logo logo

Bienvenue à l'Association Amicale de la Jeunesse Blésoise - Section Natation




News

← Page précédente

Trophée "Avenirs" & "Jeunes"

Publié le 17/05/2019

 

 

Nos avenirs et nos jeunes se déplaceront a Romorantin pour la dernière manche du trophée départemental.

 

Vous pouvez consulter les engagements blésois en allant sur ce lien.
 

Vous pouvez consulter le programme sportif de cette journée en allant sur ce lien.

 

Rappel : rendez-vous sur le parking de l'agl'eau à 7h45 ou 8h30 à la piscine de Romorantin.

 

Le repas du midi sera pris à la cafétéria Ethic Etape.


Partager cette actualité...

" Ramener la coupe à la maison? allez Blois allez ! "

Publié le 30/04/2019

 

 

C’est avec une équipe fille, les garçons ayant déclarés fotfait, que le club c’est déplacé à Chartres
pour les interclubs Avenirs .
Axelle, Charlotte, Léonie et Manal ne se sont pas levées de bonne heure pour rien car elles finissent
premières avec 3158 Points, soit 446 pts d’avance sur les deuxièmes et 1081 sur les troisièmes !
Bravo !!!!



Partager cette actualité...

Vous aimez courir... faîtes donc le Macadam sous les couleurs de l'AAJB Natation !

Publié le 24/04/2019

 

 

 

 

 

Le dimanche 12 mai, vous avez envie de participer au Macadam pour le sport, pour le fun, pour la forme en solo, en famille ou entre copains... pensez à vous inscrire sous les couleurs de l'AAJB Natation, ça sera encore plus sympa !

 

Pour toute information, vous pouvez contacter notre président, sur son mail philippe@aajblois.com.

 

Pour connaître tous les détails pratique de cette journée, rendez-vous sur le site de la course => ici !


Partager cette actualité...

Résultats de la seconde manche de la coupe Jean-Louis Dedieu

Publié le 02/04/2019

 

 

En vous rendant sur ce lien, vous trouverez le classement de la seconde étape de la coupe Jean-Louis Dedieu. Merci pour votre participation.

 

Les nouveaux titulaires du sauv'nage sont :

ANDRE Mani, BOUJEMAOUI Mohamed-Nadir, BUCQUETI BONAVO Louane, CESSAC-DALLOT Nolann, CHEKROUN Sarah, FROMONT Gabriel, GABARD FUSELLIER Guirec, GABARD FUSELLIER Titouan, GARNIER Jeanne, GARNIER Louise, JOLY Alexis, MAKHLOUFI Sofia, MOIZ Aya, PEYROT DES GACHONS Titouan, RATSARAMANDIMBY Alicia, SELMANI OMARI Elias, TARANNE Simon, VRIET Ambre.

 

Dernière étape, le samedi 25 mai à l'agl'eau.


Partager cette actualité...
Page suivante →← Page précédente

Partenaires


Nous contacter

Optimisé pour Google Chrome, Mozilla Firefox et Android.

Site et interface d'administration fait par Louis Martin. (Me contacter - En savoir plus). Boutique du club par Mickael Dedieu.