Compétitions et résultats
Saison 2023-2024 | |||||||||
Octobre | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Avenirs | Samedi. 07 | Challenge Avenirs 1 | MONTRICHARD | FFN | Dép | Non | Voir | Voir | Voir |
[Avenirs]Challenge Avenirs 1 à MONTRICHARD (Non qualificative) Date: Samedi. 07 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e | Dimanche. 15 | 1ère journée d'automne | VENDOME | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e]1ère journée d'automne à VENDOME (Qualificative) Date: Dimanche. 15 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Novembre | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Toutes catégories | Samedi. 11 | Championnats départementaux interclubs | SALBRIS | FFN | Dép | Non | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Championnats départementaux interclubs à SALBRIS (Non qualificative) Date: Samedi. 11 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Toutes catégories | Dimanche. 12 | Championnats régionaux interclubs | TOURS | FFN | Reg | Non | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Championnats régionaux interclubs à TOURS (Non qualificative) Date: Dimanche. 12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Maitres | Samedi. 18 | Championnats départementaux maîtres Indre et Loire | JOUE Les TOURS | FFN | Dép | Non | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Championnats départementaux maîtres Indre et Loire à JOUE Les TOURS (Non qualificative) Date: Samedi. 18 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Avenirs | Dimanche. 19 | Interclubs Avenirs | Saran | FFN | Reg | Non | Voir | Voir | Voir |
[Avenirs]Interclubs Avenirs à Saran (Non qualificative) Date: Dimanche. 19 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Toutes catégories | 25/11 → 26/11 | Championnats départementaux d'hiver | BLOIS - Agl'eau | FFN | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Championnats départementaux d'hiver à BLOIS - Agl'eau (Qualificative) Date: 25/11 → 26/11 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Décembre | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Benjamin·e | 02/12 → 03/12 | Final Tour Benjamins | CHARTRES | FFN | Int-Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin·e]Final Tour Benjamins à CHARTRES (Qualificative) Date: 02/12 → 03/12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Maitres | Samedi. 02 | Meeting Maîtres du Loiret | OLIVET | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Meeting Maîtres du Loiret à OLIVET (Qualificative) Date: Samedi. 02 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e | 09/12 → 10/12 | Championnats régionaux d'hiver | Vendôme | FFN | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e]Championnats régionaux d'hiver à Vendôme (Qualificative) Date: 09/12 → 10/12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Junior·e | 09/12 → 12/12 | Championnats de France juniors hiver | Montluçon | FFN | Nat | Non | Voir | Voir | Voir |
[Junior·e]Championnats de France juniors hiver à Montluçon (Non qualificative) Date: 09/12 → 12/12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Juniors/Seniors | 15/12 → 17/12 | Championnats de l'Ouest Hiver | Rennes | FFN | Int-Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Juniors/Seniors]Championnats de l'Ouest Hiver à Rennes (Qualificative) Date: 15/12 → 17/12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Avenirs | Samedi. 16 | Challenge Avenirs 2 | BLOIS - Tournesol | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Avenirs]Challenge Avenirs 2 à BLOIS - Tournesol (Qualificative) Date: Samedi. 16 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Benjamin·e | 16/12 → 18/12 | Championnats de France Benjamins Lucien Zins | CHALON-SUR-SAONE | FFN | Nat | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin·e]Championnats de France Benjamins Lucien Zins à CHALON-SUR-SAONE (Qualificative) Date: 16/12 → 18/12 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Toutes catégories | Dimanche. 17 | Journée d'automne - 2ème manche | ROMORANTIN | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Journée d'automne - 2ème manche à ROMORANTIN (Qualificative) Date: Dimanche. 17 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Maitres | Dimanche. 17 | Championnats départementaux hiver des maîtres | ROMORANTIN | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Championnats départementaux hiver des maîtres à ROMORANTIN (Qualificative) Date: Dimanche. 17 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Janvier | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Avenirs | Samedi. 20 | Challenge Avenirs 3 | SALBRIS | FFN | Dép | Non | Voir | Voir | X |
[Avenirs]Challenge Avenirs 3 à SALBRIS (Non qualificative) Date: Samedi. 20 Programme | Startlist | | |||||||||
Avenirs, Jeunes | Dimanche. 28 | 1ère étape de la coupe Jean-Louis Dedieu | BLOIS - Tournesol | Interne AAJBlois | Ecole de natation AAJBlois | Non | X | Voir | X |
[Avenirs, Jeunes]1ère étape de la coupe Jean-Louis Dedieu à BLOIS - Tournesol (Non qualificative) Date: Dimanche. 28 Startlist | | |||||||||
Fevrier | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e | 02/02 → 04/02 | Meeting de Chartres | CHARTRES | C'Chartres Métropole Natation | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e]Meeting de Chartres à CHARTRES (Qualificative) Date: 02/02 → 04/02 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Toutes catégories | Dimanche. 18 | Coupe 41 - 1ère manche | Vendôme | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Coupe 41 - 1ère manche à Vendôme (Qualificative) Date: Dimanche. 18 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Maitres | Dimanche. 18 | Championnats régionaux interclubs maîtres | Saran | FFN | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Championnats régionaux interclubs maîtres à Saran (Qualificative) Date: Dimanche. 18 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Mars | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Maitres | 07/03 → 10/03 | Championnats de France des Maïtres | LE-PUY-EN-VELAY | FFN | Nat | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Championnats de France des Maïtres à LE-PUY-EN-VELAY (Qualificative) Date: 07/03 → 10/03 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e | 16/03 → 17/03 | Championnats régionaux de printemps | CHARTRES | FFN | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e]Championnats régionaux de printemps à CHARTRES (Qualificative) Date: 16/03 → 17/03 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Avenirs | Samedi. 23 | Challenge avenirs 4 | ROMORANTIN | FFN | Dép | Non | Voir | Voir | Voir |
[Avenirs]Challenge avenirs 4 à ROMORANTIN (Non qualificative) Date: Samedi. 23 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Benjamin·e | Dimanche. 24 | Championnats régionaux benjamins | SALBRIS | FFN | Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Benjamin·e]Championnats régionaux benjamins à SALBRIS (Qualificative) Date: Dimanche. 24 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Juniors/Seniors | 30/03 → 31/04 | Championnats de l'ouest de printemps | TOURS | FFN | Int-Reg | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Juniors/Seniors]Championnats de l'ouest de printemps à TOURS (Qualificative) Date: 30/03 → 31/04 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Avril | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Toutes catégories | Dimanche. 07 | Coupe 41 - 2ème manche | BLOIS - Agl'eau | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Toutes catégories]Coupe 41 - 2ème manche à BLOIS - Agl'eau (Qualificative) Date: Dimanche. 07 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Maitres | Dimanche. 07 | Championnat Départemental été des Maîtres | BLOIS - Agl'eau | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Maitres]Championnat Départemental été des Maîtres à BLOIS - Agl'eau (Qualificative) Date: Dimanche. 07 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Avenirs | Dimanche. 07 | Coupe Jean-Louis Dedieu 2ème manche | BLOIS - Agl'eau | Interne AAJBlois | Ecole de natation AAJBlois | Non | X | X | Voir |
[Avenirs]Coupe Jean-Louis Dedieu 2ème manche à BLOIS - Agl'eau (Non qualificative) Date: Dimanche. 07 Résultats | | |||||||||
Avenirs | Samedi. 13 | Challenge avenirs 5 | Vendôme | FFN | Dép | Oui | Voir | Voir | Voir |
[Avenirs]Challenge avenirs 5 à Vendôme (Qualificative) Date: Samedi. 13 Programme | Startlist | Résultats | | |||||||||
Mai | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Juniors/Seniors | 03/05 → 05/05 | 15ème meeting national Gilbert Bozon | TOURS | FFN | Nat | Oui | Voir | X | X |
[Juniors/Seniors]15ème meeting national Gilbert Bozon à TOURS (Qualificative) Date: 03/05 → 05/05 Programme | | |||||||||
Juniors/Seniors | 18/05 → 20/05 | Championnats de l'Ouest de Pentecôte | ORLEANS LA SOURCE | FFN | Nat | Oui | Voir | X | X |
[Juniors/Seniors]Championnats de l'Ouest de Pentecôte à ORLEANS LA SOURCE (Qualificative) Date: 18/05 → 20/05 Programme | | |||||||||
Juin | |||||||||
Cat. | Date | Nom | Lieu | Org. | Niveau | Qualif. | Prog. | Start. | Résul. |
Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e | 01/06 → 02/06 | Championnats départementaux été | Saint-Laurent-Nouan | FFN | Dép | Oui | Voir | X | X |
[Benjamin.e, Junior.e, Sénior.e]Championnats départementaux été à Saint-Laurent-Nouan (Qualificative) Date: 01/06 → 02/06 Programme | | |||||||||
Avenirs | Dimanche. 02 | Finale Trophée Avenirs | Saint-Laurent-Nouan | FFN | Dép | Oui | Voir | X | X |
[Avenirs]Finale Trophée Avenirs à Saint-Laurent-Nouan (Qualificative) Date: Dimanche. 02 Programme | | |||||||||
Avenirs | Samedi. 22 | Championnats régionaux avenirs | SALBRIS | FFN | Reg | Non | X | X | X |
[Avenirs]Championnats régionaux avenirs à SALBRIS (Non qualificative) Date: Samedi. 22 | |||||||||
Benjamin·e | Dimanche. 23 | Championnat régional benjamin·es | BLOIS - Agl'eau | FFN | Reg | Non | Voir | X | X |
[Benjamin·e]Championnat régional benjamin·es à BLOIS - Agl'eau (Non qualificative) Date: Dimanche. 23 Programme | | |||||||||
Juniors/Seniors | 28/06 → 30/07 | Championnats régionaux été | ORLEANS LA SOURCE | FFN | Reg | Oui | Voir | X | X |
[Juniors/Seniors]Championnats régionaux été à ORLEANS LA SOURCE (Qualificative) Date: 28/06 → 30/07 Programme | |